29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен лавровый лист?
Чем полезен лавровый лист? Лавровый лист – это популярная приправа. Его используют для ароматизации различных блюд, для приготовления рассолов и маринадов. Помимо этого лавровый лист обладает целебными свойствами и применяется как лекарственное средство.

Лавровый лист содержит множество микроэлементов, дубильные вещества и фитонциды. Благодаря чему, лавровый лист способствует выведению из организма шлаков, повышает силы, избавляет от усталости. Лавровый лист укрепляет иммунитет и улучшает сопротивляемость организма болезнетворным бактериям. Лавровый лист используют для лечения туберкулеза, его ароматические вещества подавляют развитие туберкулезной палочки.

Лавровый лист поможет при заболеваниях полости рта — стоматите и воспалении десен. Так же полоскание полости рта отваром лаврового листа облегчит зубную боль. Настой лаврового листа помогает при сахарном диабете, артрите и болях в суставах.

Отвар лаврового листа и лавровые ванночки помогут при потливости ног, золотухе, гнойном заболевании ушей и кожи головы. Лавровое масло избавит от гайморита, так же это отличное средство от пролежней.

Лавровый лист сохраняет свои лечебные свойства и в сушеном виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *