29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезны огурцы?
Чем полезны огурцы? Популярный овощ — огурец очень полезен, как и все овощи. Так же огурцы играют большую роль в диетическом питании. Это привычный овощ поможет всем кто желает похудеть.

Огурцы содержат уникальное вещество – тартроновую кислоту, которая позволяет похудеть. Эта кислота не позволяет углеводам превращаться в жир. Огурец — низкокалорийный овощ, он очень полезен людям с избыточным весом и при ожирении.

Огурцы содержат много минеральных веществ (калий, йод, кальций, магний, железо, фосфор и др.), витамины С, В1, каротин, а так де органические кислоты, эфирные масла и много других полезных веществ.

Огурцы очень полезны, они выводят из организма воду, соли и токсины, оказывают мочегонное и слабительное действие. Огурцы очень полезны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так же этот овощ обладает противовоспалительным, мягчительным и обезболивающим действием, полезен при болях в желудке. Огурцы хорошо влияют на нервную систему, полезны для кишечника, почек и суставов.

Огурцы очень ценятся в косметологии. Этот овощ оказывает на кожу омолаживающее, увлажняющее и отбеливающее действие. Маски из огурца разглаживают морщины и делают кожу сияющей и бархатистой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *