29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему возникают мешки под глазами?
Почему возникают мешки под глазами? Отеки или в простонародье «мешки» под глазами возникают под воздействием различных факторов. Не следует пренебрежительно относиться к их появлению: зачастую этот симптом свидетельствует об очень тревожных процессах в организме. Итак, почему появляются мешки под глазами?
Нередко мешки под глазами сопровождаются сонливостью, слабостью — в этом случае это сигнал к немедленным действиям: вполне возможно, что у человека развивается заболевание почек, в частности, пиелонефрит. Разумеется, это возможно в том случае, если приведенные симптомы сопровождают человека постоянно, а не появились после бурных застолий накануне.
Если мешки под глазами приобретают хронический характер, следует обратиться к урологу или нефрологу и сдать все необходимые анализы.
Кроме этого, мешки под глазами возникают нередко при нарушениях функциях щитовидной железы, например, гипотиреозе. В этом случае необходима консультация и, возможно, лечение у эндокринолога, сдача анализов на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки.
Но в первую очередь, требуется консультация с терапевтом, поскольку мешки под глазами помимо приведенных заболеваний, могут оказаться последствием вегетативно — сосудистой дистонии, анемии или сердечных патологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *