18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как предотвратить появление герпеса?
Как предотвратить появление герпеса? Если вам приходится часто страдать от появления герпеса, то следует позаботиться о профилактике его появления. Существует масса народных средств, которые предотвращают появление герпеса. Итак, какими способами можно предотвратить появление герпеса?
Существуют растительные средства, которые способны предотвратить появление и развитие герпеса в силу своих противовирусных и противовоспалительных свойств: это мелисса, овес, корень солодки.
Очень полезно при профилактике герпеса принимать следующий настой: 1 ч. ложку мелиссы (лимонной мяты) измельчить, заварить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 45 минут. Затем настой процеживают и принимают по одной трети стакана 2-3 раза в день до еды не более недели. Противопоказаниями к применению данного средства является гипотония и индивидуальная непереносимость указанного средства.
Укрепляйте иммунитет, таким образом, вы точно сможете обезопасить себя от появления герпеса. Важно употребление в пищу сырых овощей и фруктов, содержащих аскорбиновую кислоту. Принимайте поливитаминные комплексы.
Немаловажную роль в профилактике герпеса и простудных заболеваний является закаливание. Поэтому старайтесь в теплое время года больше времени проводить на открытых водоемах, а в холодное — проводить закаливающие процедуры в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *