26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > От чего немеют пальцы ног?
От чего немеют пальцы ног? Бывает и так, что пальцы ног начинают неметь и не только после носки обуви, но и даже дома, в теплом помещении и шерстяных носках. С чем это может быть связано и почему немеют пальцы ног?

Онемение и похолодание нижних конечностей может иметь несколько факторов возникновения: в первую очередь, это связано с такими заболеваниями, к которым можно отнести вегетативно -сосудистую дистонию по гипотоническому типу, т. е. у лиц страдающих пониженным давлением, при сосудистых заболеваниях нижних конечностей, например, таких как тромбофлебит, а также заболеваниях пояснично — крестцового отдела позвоночника (остеохондроз или межпозвоночная грыжа).

Нередко онемение нижних конечностей связано с нарушением обменом веществ, в частности, с таким заболеванием, как гипотиреоз ( снижение функций щитовидной железы).

Чтобы выяснить точную причину ощущения онемения или холода в нижних конечностях следует обратиться к терапевту, сдать полный анализ мочи и крови, а также анализ крови на гормоны щитовидной железы. Чтобы исключить сосудистые заболевания, проконсультируйтесь у врача — невролога, сосудистого хирурга.

Если у вас обнаруживаются подобные отклонения, придерживайтесь строгого распорядка дня, регулярно измеряйте давление, восстановите режим отдыха и сна. Если есть возможность, запишитесь в бассейн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *