28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за кожей лица в пожилом возрасте?
Как ухаживать за кожей лица в пожилом возрасте? В пожилом возрасте уход за кожей лица должен быть особенно тщательным. Все, что соприкасается с вашим лицом, должно проходить строгий контроль: даже вода, которой вы умываетесь должна быть комнатной температуры. Итак, как правильно ухаживать за кожей лица в пожилом возрасте?
Умываться с мылом достаточно два — тра раза в неделю. После умывания лицо осторожно промакивают полотенцем. Для защиты от ветра и солнечных лучей следует использовать специальные кремы для зрелой кожи. Для улучшения состояния кожи в пожилом возрасте необходимы маски: с медом, оливковым маслом, маслом из зародышей пшеницы.
Пророщенные зерна пшеницы употребляют в пищу, содержащийся в них витамин Е благотворно влияет на кожу лица изнутри, делая ее молодой и упругой.
Для предупреждения обвисания кожи лица большое значение имеет подушка, на которой вы спите. Она не должна быть большой, в нее не следует зарываться лицом. Желательно спать на спине.
Хорошие результаты в борьбе за молодое лицо в пожилом возрасте дают занятия фейс-билдингом: это специальный комплекс упражнений для мышц лица.
При уходе за лицом в пожилом возрасте следует помнить, что вся работа должна проводиться комплексно. То есть следует уделять внимание абсолютно всему: питанию, образу жизни, отдыху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *