28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сохранить здоровье зубов?
Как сохранить здоровье зубов? Для того, чтобы до старости сохранить все 32 свои жемчужины, следует в течение всей жизни пользоваться нехитрыми правилами. К сожалению, мы часто забываем о них. Итак, как сохранить здоровье своих зубов?
Чистите зубы дважды в день: в процессе чистки старайтесь массировать десны и как следует очищать промежутки между ними.
Пользуйтесь зубной нитью, она является необходимым средством поддержания здоровья зубов.
Полощите рот эликсирами: энергичное полоскание полости рта в течение одной минуты является хорошей профилактикой кариеса, воспаления десен, образования зубного камня.
Не следует забывать и о витаминах и микроэлементах, которые необходимы для поддержания здоровья зубов. К ним можно отнести такие, как витамин С (антиоксидант, способствующий скорейшему заживлению десен, уменьшает воспаление) и витамин Е (помогает справиться с заболеваниями зубов и десен).
Вещество под названием коэнзим Q10 уменьшает количество свободных радикалов в организме и способствует росту здоровых зубов.
Ну и, разумеется, такие вещества как магний и кальций. Кальций — напрямую связан с крепкостью зубов и костей. Его нехватка приводит к заболеваниям зубов, их разрушению. Магний так же необходим для того, чтобы сохранить зубы здоровыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *