24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > О чем свидетельствуют заеды?
О чем свидетельствуют заеды? Заеды внешне напоминают простые трещинки в уголках губ. Но на самом деле несут в себе не самую приятную информацию: мало того, что они доставляют массу неприятных ощущений своему обладателю, они могут свидетельствовать о недостатке витаминов в организме человека. Итак, о чем говорят заеды?
Заеды образуются в уголках рта и в абсолютном своем большинстве они свидетельствуют о недостатке витаминов в организме. Чаще всего это нехватка витаминов групп А и С.
Кроме этого, заеды могут говорить о развивающейся анемии, то есть пониженном уровне гемоглобина.
При образовании заед необходимо сдать анализ крови, проверить уровень гемоглобина в крови, отрегулировать питание, обязательно добавив в рацион такие продукты, как: растительное и сливочное масло, печень, рыбу, яйца, творог, молоко, яблоки, цитрусовые, морковь, зеленый салат — все продукты, которые обладают витамином А и С. Помимо этого, многие специалисты рекомендуют употреблять в пищу больше черного хлеба и продуктов, богатых витамином группы В.
Зачастую заеды образуются у лиц, соблюдающих несбалансированную и жесткую диету, поэтому лучше нормализовать свой рацион, добавив в него как можно больше свежих фруктов и овощей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *