29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить халязион?
Как лечить халязион? Халязион это заболевание не особо опасное, но довольно неприятное, и из-за ощущений, и из-за своего внешнего вида. Согласитесь, небольшое уплотнение на верхнем или нижнем веке выглядит весьма некрасиво. Так как же его лечить?
На самых начальных стадиях рекомендуется лечение халязиона с помощью мазей на основе антибиотиков, а также уколов с гормонами, непосредственно в халязион.
Народная медицина предлагает на ранних стадиях использовать сухое тепло-регулярно прогревать халязион, например, вареным яйцом, завернутым в тряпочку, кроме того рекомендуется делать легкий массаж халязиона, совершая круговые движения, это способствует его рассасыванию. Хорошее действие оказывают примочки на глаз с соком алоэ или каланхоэ.
Но все же, наиболее эффективным способом лечения халязиона является его удаление хирургическим путем. Операция не так страшна, как кажется, она проводится под местным обезболиванием и длится всего пятнадцать минут. После операции на глаз накладывается повязка и назначается использование противовоспалительных мазей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *