28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что можно узнать по зубам?
Что можно узнать по зубам? Девяносто процентов населения планеты, страдает от кариеса. Тем не менее, стоматологи как прежде предлагают регулярно чистить зубы и посещать стоматологический кабинет. Но при этом проблем не становиться меньше.

Но по последним научным разработкам больные зубы указывают на проблемы в организме. Каждый зуб привязан к какому то органу и являются своего рода индикаторами заболевания. Так нижние клыки, свидетельствуют о проблемах с печенью, малые коренные зубы связаны с поджелудочной железой. Проблемы с суставами ног, могут отразиться на передних верхних и нижних передних зубах. О существование проблем с желудком и кишечником, кроме зубов, дают знать и проблемы с дёснами – пародонтоз, а при язве желудка появляется отложение камня. Так что, открыв рот перед зеркалом, вы можете выявить все основные проблемы вашего организма и залечив зуб, отправиться к конкретному специалисту.

Кроме этого, зубы могут много поведать не только о болезнях, но и о характере обладателя. Так мелкие и острые зубы свидетельствуют от коварстве и ехидстве, длинные – о любви к сытой жизни и злости. Большое расстояние между зубами, свидетельствует о безволии и слабоумии. Большие и крепкие зубы обещают хозяину долгую жизнь и говорят о его доброте и храбрости. Ровные зубы – свидетельствуют о доброте. Если же у вас не очень ровные зубы, то вы глубокомысленный человек.
Так утверждает наука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *