28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как повысить суточный расход калорий?
Как повысить суточный расход калорий? Конечно же, первое, что приходит на ум — делать зарядку, посещать спортзал, бегать трусцой, кататься на лыжах и тому подобное. Все это хорошо, но времени нет. То есть его совсем нет, даже на зарядку…

И вот здесь пригодятся советы, которые очень легко выполнить. Пусть каждый из них даст вам хоть небольшое, но увеличение потребления калорий, а все вместе выльются в большущие КАЛОРИИ.

Начнем с пробуждения — сильно потянитесь в кровати три раза, затем сидя три раза, затем стоя — три раза.
Далее — в душ. Принимайте душ не менее двух раз в день, причем, заканчивайте мыться или прохладным, или контрастным душем.

Теперь одеваемся и одеваемся без сильного утепления — легко.
Держите температуру в квартире не выше 20 градусов.
Идете на кухню завтракать на цыпочках или на пятках, или высоко поднимая колени, а то и просто танцуя…

Периодически напрягайте секунд на 30 все мышцы, затем расслабляйте. Делайте такую «зарядку» не только дома, но и в любом другом месте: в метро, в машине…
Делайте все домашние дела стоя и никогда не лежите днем в кровати.

При ходьбе следите за осанкой: расправляйте плечи, подтягивайте живот, ходите всегда быстрым темпом, а лифтом пользуйтесь, начиная с 3-го этажа.

Теперь о любимом занятии — просмотре телепередач. Смотрите телевизор только сидя, во время каждой рекламы встаньте и пройдитесь по квартире, постарайтесь не пользоваться телевизионным пультом.

Больше двигайтесь и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *