20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем рискуют толстяки?
Чем рискуют толстяки? Начнем с заболеваний, которые могут заполучить люди, страдающие от ожирения: сахарный диабет, артериальная гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, рак молочной железы, рак матки, рак прямой кишки, предстательной железы.

Если вас еще не убедил худеть этот перечень, то добавлю заболевания желчевыделительной системы, болезни печени и желчного пузыря. Более того, ожирение сокращает жизнь примерно на шесть лет, а у курящих толстяков — на девять!

Это общие для всех толстяков заболевания, теперь определим кто вы — «яблоки» и «груши». Если распределение жира преимущественно в области живота — талия женщины более 80 см, мужчины более 94, то этот тип ожирения называется «яблоко». При этом виде ожирения у человека очень велик риск инсульта, инфаркта миокарда, сахарного диабета и синдрома сонных апноэ.

Если же избыток жира откладывается на бедрах и ягодицах, то такой ожирения называеся по типу «груши» и возможными осложнениями могут быть заболевания вен на ногах, заболевания позвоночника, мышечно-скелетные и суставные хронические боли.

Запомните, что если ваш индекс массы тела (ИМТ) превышает 30, то похудение для вас просто жизненно необходимо!

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *