18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезна брюссельская капуста?
Чем полезна брюссельская капуста? Брюссельская капуста является одним из самых полезных видов капусты. В ней содержится множество витаминов, минеральных веществ, а также высококачественный и легкоусвояемый белок. Брюссельская капуста идеально подходит для диетического питания.

В брюссельской капусте в большом количестве содержится витамин С (в несколько раз больше, чем в других видах капусты), каротин, витамины В1, В2, В6, В9 и РР. В брюссельской капусте много минеральных веществ, в ней содержится калий, железо, натрий, магний, кальций, фосфор, йод. Также брюссельская капуста содержит аминокислоты и полезные ферменты. Белок, содержащийся в капусте, по содержанию и соотношению аминокислот, можно сравнить с белком мяса и молока

Очень полезна брюссельская капуста при сердечно-сосудистых заболеваниях и при сахарном диабете. Брюссельская капуста является ценным лекарственным средством, она способствует заживлению ран, восстанавливает работу поджелудочной железы.

Брюссельская капуста идеально подходит для диетического и детского питания. Брюссельская капуста будет полезна всем, кто заботиться о своем здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *