20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое половое влечение?
Что такое половое влечение? Ответ весьма прост — это влечение к определенному полу. Только этот ответ не полный. В связи с ним встает уточняющий вопрос — к какому именно? Как же предупредить сексуальные нарушения?

Очень важно будущим родителям знать, что сексуальность закладывается внутриутробно. И все проблемы, возникающие в период вынашивания плода — инфекции, стрессы, интоксикации, алкоголь, никотин, наркотики — все это в той или иной мере способно изменить процесс формирования гормональной системы и структур мозга ребенка.

Принимайте ребенка таким, как он есть, без учета его половой принадлежности — он ваш любимый! Не беда, что вы ждали девочку, а появился мальчик и наоборот. Это не повод одевать мальчика, как девочку! У малыша от таких переодеваний может нарушиться половое самосознание и сформироваться неверное полоролевое поведение.

Очень важен для формирования правильного полоролевого поведения семейный пример, так как девочка моделирует поведение матери, а мальчик — отца. В неполных семьях родитель должен включать в процесс воспитания родственников противоположного пола для того, чтобы дети наблюдали межполовое поведение взрослых в семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *