24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как можно укрепить волосы?
Как можно укрепить волосы? Волосы можно укреплять разными способами. Можно втирать в корни волос настойки, бальзамы, мази. Можно использовать отвары трав для ополаскивания волос. А можно правильным питание укрепить свои ослабленные волосы. Что необходимо есть для укрепления волос?

Волосы замечательно укрепляют овсяные хлопья. Необходимо каждое утро начинать с тарелки овсяной каши. Но кашу необходимо не варить, а запаривать на ночь. Возьмите геркулесовые хлопья около пол стакана, залейте их полтора стаканами кипятка. Накройте блюдце с овсянкой и водой крышкой или тарелкой. Хлопья должны настаиваться всю ночь.

На утро съедайте эту овсяную кашу в качестве завтрака. Для лучшего вкуса в кашу можно добавить мёд и порезанные инжир, курагу или любые другие сухофрукты.

Запаренные таким образом овсяные хлопья необходимо есть каждое утро в течении месяца. Волосы станут заметно крепче и будут меньше выпадать. Волосы приобретут естественный блеск.

Так же очень полезно каждое утро пить натощак по одной столовой ложке кунжутного масла. В этом масле содержится большое количество кальция, что и способствует укреплению волос.

Если кунжутного масла нет в наличии, его можно заменить оливковым или кукурузным маслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *