24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое аквариумный нейл-арт?
Что такое аквариумный нейл-арт? Одно из самых последних, потому и модных, направлений в мире, отвечающем за красоту, ухоженность и неповторимость наших ногтей, я говорю о маникюре, является аквариумный нейл-арт.

Аквариумный нейл-арт – это новая техника нанесения рисунка и декоративных элементов на ноготь. Все художественные изыски мастера, будь то роскошная живопись из красок и акриловой пудры, или аппликация с использованием фольги, страз, бисера, и т.п. находятся внутри ногтя, т.е. они совершенно не прощупываются снаружи. Достигается это благодаря тому, что после того, как мастер выполнит творческую часть своей работы, поверх всей этой красоты он наносит прозрачный гель, который создает совершенно ровную поверхность ногтя.

У аквариумного дизайна есть как плюсы, так и минусы. Хотя, минусов тут совсем не много, а именно – аквариумный нейл-арт можно делать только на наращенных ногтях.

Но безусловным преимуществом является то, что этот маникюр является самым долговечным. Он настолько стоек и прочен, что иногда возникает желание даже его поменять. И с этим, надо заметить, не возникнет никаких проблем. Благодаря тому, что поверхность ногтя остается идеально ровной, на нее можно нанести новый слой лака.
В связи с этим есть один маленький совет, перед тем, как решитесь делать аквариумный нейл-арт подойдите со всей ответственностью к выбору дизайна ногтей. Если попадете в точку, то ваши ногти будут долгое время приносить вам радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *