28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие лосьоны для нормальной кожи лица можно приготовить дома?
Какие лосьоны для нормальной кожи лица можно приготовить дома? Надеюсь, что все знают о том, что надо не только умыться, но и протереть кожу лица лосьоном? Есть несколько замечательных рецептов лосьонов для нормальной кожи, которые легко приготовить самостоятельно.

Очень полезен такой лосьон: 2 столовые ложки мелко нарезанных листьев алоэ (желательно, чтобы возраст алоэ был более трех лет) залить 1 стаканом кипяченой воды, оставить на 2 часа, процедить. Обтирать лицо после каждого мытья (особенно полезно при угрях).

Если у вас дома растут розы, то вы сможете приготовить лосьон из роз: 2 столовые ложки лепестков роз залить 1,5 стаканами кипящей воды, оставить на 1 час. Обтирать лицо после каждого мытья.

Имеющийся в этом лосьоне эвкалипт обладает сильным дезинфецирующим действием: смешать по 1 чайной ложке листьев герани, эвкалипта и лепестков роз. Залить 2 стаканами кипящей воды, оставить на 1 час. После процеживания добавить 1 чайную ложку глицерина. Протирать лицо после каждого мытья.

И как не обойтись без огуречного настоя: свежие огурцы натрите на терке, залейте таким же количеством спирта и настаивайте две недели, после чего процедите и отожмите, разбавьте равным количеством воды и на 100 мл настоя добавьте 5 мл глицерина.

Будьте здоровы и красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *