20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, чтоб избавиться от морщин?
Что делать, чтоб избавиться от морщин? Всегда хочется быть молодой и красивой. Увядающей коже нужен тщательный уход и косметические фирмы предоставляют для этого немало средств. А что можно сделать дома?

Очень эффективна такая процедура: сделайте в чашке гипертонический раствор (на 1 стакан воды 1 столовая ложка соли) и окунув туда руку, безжалостно хлопайте себя по лицу не менее 10 раз по одному месту. Не жалейте себя, делайте массаж каждый день.

Очень хороша маска из квашеной капусты. Соком кислой капусты смачивают марлю, накрывают ею лицо. Через 20 минут марлю снимают, лицо ополаскивают прохладной водой.

Отличный эффект дает такая маска: морковь трут на терке, смешивают с тертым огурцом и яичным желтком. Все это наносят на лицо на 15 минут, смывают теплой водой.

А уж эта маска просто сотрет все морщины с лица: помидоры нарезать ломтиками, смешать с 2 столовыми ложками творога, 1 чайной ложкой подсолнечного масла, нарезанным лимоном, растереть смесь до состояния пюре и нанести на лицо на 15-20 минут.

Прекрасно омолаживает маска из облепихового масла — 1 чайная ложка, половинкой желтка, 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 чайной ложкой меда. Нанесите ее на лицо, накройте салфеткой и обязательно лежа послушайте легкую музыку. Через 20 минут смойте теплой водой.

Молодости и красоты вам! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *