20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить молочницу?
Как лечить молочницу? Молочница или кандидоз — заболевание, встречающееся и у мужчин, и у женщин. Симптоматика его довольно известна, характерным признаком молочницы являются белые творожистые выделения или налет на слизистой гениталий, нередко присутствует зуд. При отсутствии правильного лечения молочница может приобрести хронический характер.
Итак, как лечить молочницу?
В первую очередь, необходимо лечение и наблюдение у медицинского специалиста. Медикаментозное лечение обычно составляют кремы, свечи и таблетки в состав которых входит клотримазол.
Помимо противогрибковых препаратов необходимо принимать витамины и средства, укрепляющие иммунитет.
Не следует думать, что современная медицина уже создала массу чудо — лекарств, единовременного употребления которых достаточно для полного избавления. Как правило, молочница и впрямь отступает, но ненадолго.
Лечение кандидоза довольно кропотливый процесс и порою, требует лечения обоих партнеров. Кроме этого, в процессе лечения повышаются требования к соблюдению интимной гигиены и ведению сексуальной жизни. В период лечения молочницы многие врачи рекомендуют воздерживаться от интимной близости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *