18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с выпадением волос?
Как бороться с выпадением волос? К сожалению, проблема выпадения волос на сегодняшних день остается одной из самых актуальных. К тому же даже если и нет этой проблемы, то вид шикарных волос моделей все равно не дает покоя, и нас постоянно преследует желание улучшить свои локоны.

Помочь восстановить густоту волос, а попутно с этим и улучшить их качество и внешний вид, призваны народные средства, прелесть которых состоит в том, что при свей своей бюджетности, они очень эффективны. Правда, положительные результаты потребуют от вам терпения и настойчивости.

Отвары для укрепления волос:

1) Отвар из корней лопуха.
В течение 15 минут проварите 10-15 корней лопуха в 500 мл воды. Дайте настояться отвару, затем процедите.
Ежедневно, или через день, втирайте его в корни волос, если у вас волосы сильно выпадают. Если же с волосами все в порядке, то для профилактики ополаскивайте этим отваром волосы после мытья.

2) Отвар из листьев и почек березы.
Вскипятите 2 стакана воды и засыпьте в эту воду 2-3 ст.л. березовых почек и листьев. Проварите на слабом огне минут 15. Остудите, процедите.
Пользоваться следует так же, как и отваром корней лопуха.

Очень хорошо подпитать корни волос соком лука. Для этого нужно натереть луковицу на мелкой терке, завернуть ее в сложенный в 2 слоя бинт и буквально выдавить сок из луковой кашицы. Сок очень хорошо раздражает кожу головы, за счет чего улучшается кровообращение и к корням поступает большее количество полезных веществ, да и в самом луковом соке этих полезностей тоже предостаточно.
Единственный, на мой взгляд, большой минус этой процедуры – сильный запах! Я с ним просто намучалась, пока не узнала, что устранять его можно достаточно эффективно с помощью лимонного или уксусного раствора.

Для того, чтобы эти средства «заработали» нужно проводить процедуры регулярно в течение 2-3 месяцев. Хотя улучшение вы начнете замечать уже после первого месяца.

Желаю удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *