29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое и для кого полезен молочный пилинг?
Что такое и для кого полезен молочный пилинг? Молочный пилинг – это пилинг молочной кислотой. Прелесть этого вида пилинга заключается в его щадящем отношении к коже, в результате чего его можно делать даже при очень чувствительной коже.

Как и подавляющее большинство кислот, применяемых в косметологии для пилинговых процедру, молочная кислота запускает омолаживающие процессы кожного покрова, в результате чего коже возвращается упругость, эластичность, устраняются различные покраснения и пигментные пятна. Молочная кислота прекрасно увлажняет кожу, что положительно сказывается на ее способности сопротивляться появлению новых морщинок.

Следует особо отметить, что молочный пилинг рекомендуется практически всем пациенткам. Число противопоказаний сводится к единицам. Его нельзя делать в случае наличия герпеса или каких-то очень серьезных кожных обострений и после эпиляции. Во всех же остальных случаях молочный пилинг очень даже рекомендуем.

На мой взгляд, молочный пилинг идеально подходит для тех, у кого есть мелкие морщинки, кожа потеряла жизненный тонус и выглядит уставшей и дряблой, имеет место угревая сыпь, пигментация, высокая жирность кожи. И еще мне кажется, что если вы никогда не делали химических пилингов, то молочный пилинг станет прекрасным вариантом для первого ознакомления с этой сферой косметологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *