18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Сколько калорий содержится в алкоголе?
Сколько калорий содержится в алкоголе?       Рассчитывая для себя индивидуальную диету, очень важно знать количество калорий, содержащихся в употребляемых продуктах. Но иногда при диете рекомендуется употреблять алкоголь, калории которого тоже надо учитывать при расчёте диеты. Сколько же калорий содержится в алкоголе?

Рассматривая алкогольные напитки на предмет их калорийности, следует отметить, что из ликёрных напитков сладкие ликёры стоят на первом месте по количеству содержащихся в них калорий. В среднем пятьдесят граммов ликёра содержат порядка ста тридцати калорий. В то же время, в таком же количестве сухого вина содержится не более девяноста калорий.

Если вас интересуют коктейли, то «Кровавая Мэри» на пятьдесят граммов водки и сто граммов томатного сока имеет примерно сто тридцать калорий. Такая калорийность считается лёгкой.

Кстати, сгораемость алкогольных калорий значительно выше обычных, а у сухого вина содержится большое количество энзимов, стимулирующих переваривание жирной пищи.

Но главная проблема, по утверждению диетологов, заключается не в калорийности спиртного, а в его способности разжигать аппетит. Поэтому за праздничным столом, если вам прописана диета, нужно ограничиться парой бокалов сухого вина или шампанского, в крайнем случае – не более ста граммов водки или коньяка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *