29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем опасны магнитные бури?
Чем опасны магнитные бури? Магнитными бурями называют обычно дни солнечной активности, которые происходят, как правило, весной и осенью. Максимальный всплеск магнитных бурь приходится на день равноденствия. В этот день наиболее сильны возмущения в магнитном поле Земли. Тело человека обладает системой определения напряженности магнитного поля, при этом количество рецепторных окончаний насчитывает порядком пяти миллионов. Магнитные всплески воздействуют на эти рецепторные окончания. Чем же опасны магнитные бури?

Во время возмущения магнитного поля Земли система определения напряженности в человеческом теле вырабатывает определенные сигналы, которые беспорядочно поступают в нервную систему, мозг и эндокринную систему.

Это может иметь негативное последствие для людей страдающими такими заболеваниями, как бронхит, астма, психические расстройства и сердечнососудистые заболевания, поскольку нарушается прохождение импульсов по нервным волокнам.

Таким людям в периоды магнитных бурь необходимо соблюдать особую осторожность и не выходить на улицу без крайней нужды. В такие дни ухудшается скорость кровопотока по причине загущения крови. В результате происходит ухудшение питания мозга и сердца кислородом. Возникают спазмы сосудов, что чревато появлением тромбов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *