26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить самостоятельно масло для укрепления волос?
Как приготовить самостоятельно масло для укрепления волос? Заводская парфюмерная и косметическая продукции стоят дорого. Качественное эффективное масло для укрепления волос не доступно в ценовом плане для обычного потребителя. Но практический любой продукт по уходу за волосами можно приготовить самостоятельно, потратив совсем немного средств на закупку основных ингредиентов…

Итак, вам потребуется масло оливковое, лимон или грейпфрут, даже апельсин подойдет. Как готовится: в масло оливковое выдавливаем лимонный сок, тем самым масло насыщается витамином С, который делает волосы блестящими и укрепляет их. Вместо лимонного сока можно добавлять масло сок грейпфрута или апельсина, эффект будет немного иной, но все равно на волосы это подействует в лучшую сторону.

Как маслом пользоваться: на не вымытые волосы наносите масло по всей длине. Подержите маслице пол часа или час, затем, как обычно, смойте его шампунем и нанесите кондиционер.

В отдельных случаях, если кончики волос очень сильно пересушены, наносите масло после мытья волос, пока волосы мокрые. Мокрые/влажные волосы отлично впитывают масло, следов жира после их просушивания не останется.
Пользуйтесь маслом регулярно, ваши волосы заметно укрепятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *