20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как самостоятельно сделать вакуумный массаж?
Как самостоятельно сделать вакуумный массаж? Вакуумный массаж, который можно сделать в дорогом салоне красоты, стоит недешево. Но вы вполне сможете сделать такой массаж самостоятельно и обойдется он вам в копейки…

Итак, все, что понадобится, это: мед или сливки жирные косметические (можно любым жирным кремом, предназначенным для массажа заменить), банки (те, что ставят на спину при ОРЗ и бронхите).

Как самостоятельно сделать вакуумный массаж: кожа смазывается маслом или кремом, далее ставится банка (одна!) и сразу же плавными движениями этой банкой следует водить по часовой стрелке, охватывая участки кожи, которые нуждаются в вакуумном массаже. Банка легко водится по коже, главное не отрывать ее и не допускать попадания воздуха под банку, иначе ее придется ставить заново. Ставится банка просто: длинная спичка поджигается и держится внутри банки, кислород сгорает и банку сразу нужно приставить к коже, вакуум мгновенно затягивает ее.

Вакуумный массаж делается при целлюлите, но стоит помнить, что при некоторых заболеваниях (псориаз, аллергическая сыпь, воспаления кожи) нельзя делать вакуумный массаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *