28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как визуально сделать глаза больше?
Как визуально сделать глаза больше?Красивые обладательницы длинных ровных волос всю жизнь жалеют, что они не кучерявые, обладательницы волнистых волос – наоборот. С глазами та же ситуация: одни девушки хотят глаза побольше, другие хотели бы их уменьшить визуально хотя бы чуть-чуть. В данной статье будут даны практические советы всем обладательницам маленьких глаз.

Итак, все манипуляции мы будем делать с помощью косметики и подручных средств. Первое правило – ваши веки не должны быть припухшими. Желательно, чтобы под глазами не было синяков. Вот почему изначально мы наносит консилер, который прекрасно маскирует все мелкие дефекты и недостатки вашей кожи.

После консилера на кожу наносится база под обычные тени, а уже после этого сами тени. Запомните – чем темнее будут тени, тем выразительнее и ярче смотрятся глаза, но визуально они все равно становятся меньше! Тогда как светлые тени придают глазам объем, но не могут подарить насыщенность. Для этого вам нужно будет найти свою «золотую середину». Можно нанести тени потемнее на участки, которые вы хотели бы скрыть, а на те участки, которые нужно подчеркнуть – посветлее.

Если у вас маленькие глаза, навсегда забудьте о так называемых перламутровых тенях в дневное время – они очень уменьшают глаза визуально. Зато перламутр особенно хорош в вечернем макияже – игра света делает глаза «распахнутыми».

А есть еще «дымчатый макияж» или «smoky eyes» – еще одна возможность сделать глаза выразительнее. Главное здесь – точно воссоздать саму технику и «окутать дымкой» глаз. Светлый оттенок должен покрывать верхнее веко, а более темный пусть идет вдоль ресниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *