29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем разбавить засохшую тушь для ресниц?
Чем разбавить засохшую тушь для ресниц?Почему засыхает тушь? Возможно, у нее закончился срок годности, возможно, в колпачок попало слишком много воздуха. На будущее старайтесь закрывать колпачок покрепче, а пока – несколько проверенных советов, как разбавить сухую тушь.

Итак, если срок годности туши закончился, реанимировать ее сможет только чудо. Советуем не верить в чудеса (в этом случае точно!) и отправить ее в мусор. Если же тушь еще годна к использованию, посмотрите на ее состав.

Если в состав туши входит парафин, выходом из сложившейся ситуации будет нагрев футляра. Наберите горячей воды в стакан и на несколько минут опустите туда вашу тушь. После чего хорошенько взболтайте.

Если тушь создана на основе воды, добавьте в нее несколько капель дистиллированной или минеральной водички. Делать это нужно аккуратно, так как одна лишняя капля может безвозвратно испортить вашу тушь.

Одним из наиболее распространенных видов разбавления туши является добавление обычного средства для снятия макияжа. В идеале, это средство должно быть такой же фирмы, что и тушь.

Дамы, носящие контактные линзы, могут использовать для разбавления жидкость для хранения линз. Подойдут и обычные капельки для глаз типа Визина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *