19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как народными методами избавиться от трещин на пятках

Как народными методами избавиться от трещин на пятках Проблема излишне сухой кожи на подошвах ног и как следствие появления трещин на пятках отнюдь не является редкостью и очень многие люди время от времени сталкиваются с ней. Но если уж подобное случилось с вами, то очень расстраиваться все же не стоит — все это конечно неприятно, но решить такую проблему вполне возможно самостоятельно в домашних условиях при помощи народных методов, которых существует немало.

К народным методам лечения трещин на пятках в основном относятся средства местного применения — сделанные в домашних условиях мази и маски, компрессы и ванночки для ног, при этом подобное лечение желательно совмещать с приемом витаминов А и Е или же употребление продуктов, которые содержат в своем составе эти витамины.

Хорошо помогает для заживления трещин на пятках обычный картофель, который нужно сырым натереть на мелкой терке и делать из полученной смеси компрессы, также подобные компрессики можно делать из измельченного репчатого лука, смеси измельченной капусты и меда, гусиный или свиной жир, различные растительные масла. При этом данные средства лучше всего использовать вечером, после того, как вымоете и распарите ноги.

Помимо компрессов избавиться от трещин на пятках помогут теплые ванночки с различными лекарственными травами — ромашкой, календулой, шалфеем, чередой, корой дуба, крапивой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *