27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему от поцелуев худеют?
Почему от поцелуев худеют? Современная литература наводнена массой рецептов различных диет, которые гарантируют за короткое время снижение веса и приобретение стройной фигуры. Немалое место занимают также различные курсы физических упражнений. Но оказывается, что диеты это уже вчерашний день, поскольку немецким учёным в очередной раз удалось удивить мир. Так, ученые из Германии выяснили, что самыми лучшими физкультурными упражнениями, для которых не требуется ни спортзалов, ни стадионов, ни тренера служат страстные поцелуи. Так, почему же от поцелуев худеют?

Исследователи с чисто немецкой скрупулёзностью подсчитали, сколько энергии человек затрачивает при поцелуе. За время этой довольно приятной процедурой сжигается больше ста пятидесяти калорий, это столько же, сколько затрачивается при пятнадцати минутном заплыве «кролем».

Нагрузка является действительно серьезной, потому что с чувством исполненный поцелуй задействует к работе тридцать четыре лицевых мускула. Выводы немецких ученых очевидны, при помощи страстных поцелуев мы помогаем себе быть стройными и красивыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *