24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как отличать натуральный мед от подделок?
Как отличать натуральный мед от подделок? Натуральный мед является продуктом удивительно ценным и разносторонне полезным, его целебные свойства трудно переоценить; польза данного продукта заключается в разнообразных лечебных свойствах, а также в богатом составе — в меде содержится целый перечень необходимых нашему организму микроэлементов и биологически активных веществ.
Однако покупая данный продукт в магазинах и в особенности на рынках, вполне можно нарваться на подделку и вместо качественного натурального меда (который и стоит соответственно дороже) приобрести поддельный продукт.
Но оказывается отличить настоящий мед от искусственного вполне возможно и сделать это может не только эксперт, но и обыкновенный покупатель — нужно всего лишь при покупке обратить внимание на некоторые особенности.
Вначале необходимо обратить внимание на внешний вид предлагаемого продукта: натуральный мед, в отличие от искусственного не слоится и не имеет пены, но зато может иметь в своем составе некоторые естественные примеси — пыльцу, микрочастицы воска, прополис… Также натуральный достаточно густой, но имеет нежную текстуру.
Настоящий мед имеет соответственный аромат, а подделки не пахнут или обладают кисловатым запахом. Ну а при употреблении натуральный мед вызывает опре6деленное послевкусие, которое отсутствует у поддельного меда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *