25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие косметические средства можно сделать из малины?
Какие косметические средства можно сделать из малины? Малина — это замечательно вкусная, полезная и питательная ягода, которая также помимо ее пищевых достоинств, может быть еще и ингредиентом многих домашних косметических средств. Так что как раз сейчас, пока сезон созревания малины еще не закончился, стоит побаловать себя и свою кожу косметикой на ее основе, ведь эта ягода благодаря своему богатому составу обладает очищающим, питательным, отбеливающим свойствами, ну а еще такие косметические средства прекрасно подходят для того, чтобы продлить молодость кожи.

Маска против морщин
Такая малиновая маска может стать неплохим и эффективным средством помогающим избавиться от мимических морщин, которые склонны проявляться даже в юном возрасте. Для ее приготовления 100 граммов ягод малины нужно размять до состояния пюре и выжать лишний сок, после чего кашицу из малины следует тщательно смешать с тремя столовыми ложками прохладного молока и нанести маску на чистую кожу лица при помощи ватных дисков или тампонов. Смывать средство нужно не раньше, чем через 25-30 минут после нанесения.

Питательная маска
Данное средство готовится на основе кашицы из размятой малины — одну столовую ложку такого пюре следует смешать с таким же количеством овсяных хлопьев предварительно запаренных кипяченым молоком, ну а для обладательниц излишне сухой кожи к этому составу нужно добавить еще и одну столовую ложку растопленного сливочного масла. Маска равномерно наносится на кожу лица, а спустя 15 минут ее нужно тщательно смыть теплой водой.

Для отбеливания кожи и избавления от пигментных пятен лицо можно ежедневно по утрам протирать ваткой смоченной в свежем малиновом соке, ну или же приготовить косметический лед на основе сока малины и воды (на одну часть сока понадобится три части воды) и также протирать им кожу лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *