29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как заглушить чувство голода?
Как заглушить чувство голода? Наверное, всем, кто хоть раз принимал решение посидеть на диете, знакомо острое чувство голода, которое появляется в первый же день, когда вы ограничиваете себя в количестве пищи. Организм испытывает стресс и неуклонно требует привычную порцию еды. Как заглушить чувство голода и не сорваться с диеты?

Для того, чтобы приступы голода были менее резкими, необходимо питаться часто, но маленькими порциями. Это не повлияет на диету, однако облегчит ее соблюдение. Если же таковое по каким-либо причинам невозможно, остается обратиться к легким перекусам с использованием определенных продуктов. Чем меньше калорийность перекуса, тем это полезнее для организма. Это может быть половинка грейпфрута, который способствует расщеплению жиров, или же небольшое зеленое яблоко. Можно съесть огурец, чья калорийность минимальна, однако победить чувство голода на определенный промежуток времени он поможет. Между приемами пищи для того, чтобы подавить голод, необходимо выпивать стакан теплой воды. Он не только создает иллюзию заполнения желудка, но и расслабляет мускулатуру в пищеварительном тракте, за счет сокращения которой ощущаются спазмы в желудке.

Есть еще один интересный метод – метод переключения внимания. Вместо того, чтобы размышлять о еде, найдите себе более интересное занятие. Ничего не помогает? Отправляйтесь на прогулку или на пробежку в ближайший парк. Вы отдалитесь от холодильника, который манит своим содержимым, и получите физическую нагрузку. И голод будет просто забыт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *