29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно сидеть?
Как правильно сидеть? Неправильная поза во время сидения может весьма негативным образом сказаться на здоровье вашего позвоночника и в частности именно на его поясничном отделе, который и так испытывает в течение всего дня немалые нагрузки. Ну и в особенности это актуально для тех, кто большую часть дня проводит именно в сидячем положении, а таких людей как раз большинство — как раз все, кто имеет так называемую сидячую работу.
Поэтому для того, чтобы избежать как болезненных ощущений в конце дня, так и возникновения каких-либо более серьезных проблем со здоровьем, во время длительного периода сидения следует выполнять некоторые рекомендации приведенные здесь.
В первую очередь следует позаботится о хорошей и удобной мебели — кресло или стул должен иметь спинку повторяющую изгибы позвоночника и позволяющую поддерживать его в естественном положении, ну а сидение не должно быть излишне мягким или жестким.
Сидеть нужно опираясь на спинку стула и при этом не наклоняясь вперед на головой, ни всем телом. Ну а ноги следует располагать так, чтобы поза была удобной — можно даже подложить под них скамеечку или что-нибудь еще.
Кроме этого при продолжительном сидении следует не реже одного раза в 10 минут слегка изменять позу, ну и также периодически (не менее одного раза в час) вставать и немного размять мышцы — пройтись или сделать какое-либо упражнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *