23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно использовать духи?
Как правильно использовать духи? Практически все без исключения представительницы прекрасного пола просто обожают духи и различные ароматы, которые иногда даже называют «невидимой косметикой», но далеко не каждая о том, что существуют также некоторые правила и рекомендации о том, как правильно пользоваться данной парфюмерной продукцией.
Первым правилом при использовании духов, а также любой другой парфюмерии является то, что в любом случае желательно не смешивать различные группы запахов и разные ароматы, даже дезодорант и духи лучше всего подбирать из одной серии или хотя бы из одной группы запахов.
Также следует помнить, что нельзя наносить духи на еще не вымытое тело, пользоваться духами лучше всего после того, как приняли душ или ванну — тогда кожа впитает аромат. К тому же наносить парфюм лучше всего на тем места, где ближе всего к коже расположены вены и ощущается пульс — на запястья, шею, виски, локтевые сгибы и плечи, ведь в этом случае тепло кожи поможет аромату лучше всего «раскрыться».
Наносы парфюм на одежду необходимо помнить, что наиболее хорошо впитывает запахи именно одежда из натуральных тканей (хлопковых, льняных, шерстяных), причем шерсть, а также мех вообще лучше всего сохраняют запах. Но между те нанося духи на одежду следует не забывать о том, что они вполне могут оставить пятна, поэтому лучше всего брызгать духами на изнаночную сторону вещи.
Ну а хранить духи, а также туалетную воду или другие парфюмерные средства всегда предпочтительней плотно закрытыми крышечкой и к тому же в темном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *