23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие средства для волос можно сделать из сыворотки?
Какие средства для волос можно сделать из сыворотки? Сейчас, когда после продолжительной зимы наши волосы обычно ослаблены и чувствуют себя, а также выглядят не самым блестящим образом, как раз пришло время вплотную заняться уходом за ними, чтобы вернуть волосам здоровый и ухоженны вид и одним из продуктов, которые могут помочь в этом может стать полезная молочная сыворотка, из которой в домашних условиях можно приготовить различные средства для волос.

Шампунь из сыворотки
Это один из самых простых способов применения молочной сыворотки для укрепления волос, для того, чтобы сделать такой шампунь необходимо всего лишь смешать в одинаковых пропорциях сыворотку и отвар лопух (корня), ну а использовать получившееся средство достаточно раз или два в неделю. Также можно использовать просто сыворотку без добавления каких-либо отваров для мытья волос.

Маска из сыворотки и «Геркулеса»
Приготовление этого питательного средства также не потребует каких-то особенных усилий: следует всего-навсего смешать подогретую примерно до 45-50 градусов молочную сыворотку с хлопьями «Геркулеса» в такой пропорции, чтобы получилась достаточно густоватая кашица, которую следует остудить до приятной температуры и нанести на сухие волосы, после чего накрыть полиэтиленом и укутать голову теплым полотенцем. Смывать маску нужно спустя 30-35 минут теплой водой, а затем вымыть голову шампунем.

Маска из сыворотки и лука
Такая маска прекрасно укрепляет корни волос, а также поможет сделать их шелковистыми. Для того, чтобы ее приготовить нужно смешать сыворотку с измельченными в блендере репчатой луковицей, несколькими зубчиками чеснока, а также добавить отвар корней лопуха. Смесь нанести на влажные волосы и, обернув полиэтиленом, продержать около получаса, а после тщательно смыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *