20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить подошвенный фасциит?
Как лечить подошвенный фасциит? Резкая, острая и иногда жгучая боль в стопе, которая вызывается поражением связки стопы, то есть подошвенный фасциит чаще всего мучает спортсменов ну или же тех, кто имеет избыточный вес, ну а кроме неприятных болезненных ощущения такое заболевание может также привести к образованию так называемых «пяточных шпор». Однако болезнь эта при использовании комплексного похода вполне поддается лечению различными способами и методами в зависимости от ее сложности и запущенности.
Как уже указывалось чуть выше, способов лечения подошвенного фасциита довольно много: в первую очередь это покой и укрепление свода стопы различными методами, в том числе и при помощи специальных ортопедических приспособлений. Разгрузить болезненные пяточные зоны можно с помощью ношения ортопедических стелек или обуви без задника.
Кроме этого для лечения заболевания в легких формах могут оказать положительное действие теплые ванночки для ног с добавлением хвойно-сосновых экстрактов или же просто морской соли или обыкновенной пищевой соды. Не лишней будет специальная лечебная гимнастика, а также массаж стоп и голеней; в особенности полезным и действенным будет массаж стопы сделанный утром, еще до подъема с кровати — это способно уменьшить неприятные ощущения и боль при вставании.
Также при подошвенном фасциите назначается прием противовоспалительных средств, ну а в особенно сложных и запущенных случаях рекомендуется даже хирургическое вмешательство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *