23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как повысить сниженное давление?
Как повысить сниженное давление? Конечно же проблема гипотонии, то есть пониженного кровяного давления не настолько актуальна, как ситуация с гипертонией, но тем не менее немалое количество людей страдают от данного недуга, которое на самом деле не менее опасно, нежели повышенное давление.
Те, кто знаком не понаслышке с гипотонией, хотя бы знают как именно себя вести и что делать, когда их артериальное давление в очередной раз понижается, тем же, у кого подобное случается изредка, для повышения своего давления могут воспользоваться одним из приведенных ниже рекомендаций и советов.
В первую очередь при понижении давления можно выпить тонизирующую настойку, причем это может быть как специальное лекарственное средство, так и известные многим природные тонизирующие средства принимаемые при самых разнообразных проблемах со здоровьем: настойка женьшеня, лимонника, элеутерококка, левзеи. Эти средства-настойки достаточно просто накапать в стаканчик с водой и выпить за некоторое время перед очередным приемом пищи, вот только употреблять эти лекарства не рекомендуется на ночь или перед сном.
Также можно выпить чашку полезного зеленого чая, который обладает способностью не только взбодрить и освежить человека, но и немного повысит кровяное давление.
Кроме этого свойством слегка повышать давление обладают и соленые продукты питания, поэтому при понижении давления вполне можно съесть солененький огурчик или что-нибудь подобное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *