26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные средства используются при лечении подошвенного фасциита?
Какие народные средства используются при лечении подошвенного фасциита? Помимо методов традиционной медицины для лечения таких неприятных заболеваний, как подошвенный фасциит и вызываемая им «пяточная шпора», есть еще немало народных рецептов для того, чтобы облегчить и улучшить состояние стоп. Правда даже применяя рецепты народной медицины не стоит пренебрегать посещением и консультацией врача, а кроме этого ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно и в домашних условиях пытаться воздействовать на «пяточную шпору» физически, так как это чревато серьезными осложнениями, а в некоторых случаях даже инвалидностью.
Другие же предложенные ниже методы народного лечения вполне способны помочь, в особенности на ранних стадиях подошвенного фасциита.
Рецепт 1:
На самой мелкой терке следует натереть пару сырых картофелин и, сложив получившуюся массу в подходящего размера полиэтиленовый пакетик, надеть его на ногу таким образом, чтобы картофель оказался снизу, возле подошвы стопы. Сверху на пакет надеть носок и оставить так на два-три часа. Процедуру нужно проводить ежедневно на протяжении одной-двух недель.
Рецепт 2:
Одну столовую ложку натурального меда (можно даже чуточку больше) необходимо смешать с 50 миллилитрами йода (маленький пузырек) и одной чайной ложкой мелкой соли, полученную смесь разделить на пять частей и ежедневно одну часть наносить на бинт и прикладывать к пятке, после чего накрывать полиэтиленом и хорошенько прибинтовывать к ноге и оставлять на ночь. Повторять в течение пяти дней и для профилактики повторить указанный курс спустя полгода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *