29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сохранить летний загар подольше?
Как сохранить летний загар подольше? Многие на протяжении всего лета или же в отпускной период всяческими способами стараются приобрести красивый и ровный солнечный загар, ну и когда желаемый результат уже достигнут, многих начинает мучить вопрос как сохранить этот самый загар на своей коже подольше?! В таком случае несколько советов на эту тему совсем не помешают.
Ну, во-первых, стоит заметить, что то каким именно получится ваш загар и насколько долго он будет держаться на коже все-таки в первую очередь зависит от конкретного типа кожи и в этом смысле светлокожим людям не слишком-то повезло — им и загореть труднее, да и сам загар намного быстрее исчезает, но все же некоторые вещи предпринять вполне можно.
Итак, в первую очередь заботиться о том, чтобы летний загар сохранился подольше следует начинать еще во время принятия солнечных ванн — перед этим на кожу желательно нанести специальный крем, который защитит кожу от ожогов, ну и закрепит загар, а после возвращения с пляжа нужно нанести средство после загара.
Кроме этого какое-то время для сохранения загара на коже следует воздержаться от каких-либо процедур по отбеливанию кожи, а также нежелательно посещать сауны или бани, так как это еще быстрее «смоет» загар. Кожу можно протирать кубиками льда, приготовленными из слабого раствора кофе или чая.
Ну и еще для того, чтобы сохранить загар и здоровье и красоту кожи необходимо питание богатое витаминами, а особенно полезно и необходимо присутствие в рационе продуктов с витамином А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *