25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно проводить процедуру пилинга?
Как правильно проводить процедуру пилинга?
Пилинг является одной из самых популярных и распространенных косметических процедур, основным назначением которого является очищение поверхности кожи ороговевших частицы, очистка пор. В результате данной процедуры выравнивается цвет кожи, исчезают неровности и мелкие морщинки на ней, а также улучшается обмен веществ.
Есть некоторые рекомендации для проведения процедуры пилинга в домашних условиях, к которым нужно отнестись особенно серьезно обладательницам чувствительной кожи, хотя и для всех остальных они будут не лишними:
— В первую очередь нужно провести пробу используемого средства: на небольшом участке кожи на тыльной стороне руки нужно использовать небольшое количество средства для пилинга и подождать некоторое время, чтобы исключить аллергическую или негативную реакцию вашей кожи на новое средство.
— Наносится скраб исключительно на влажную кожу, которую также можно немного разогреть кожу горячей водой (последнее особенно актуально, если предыдущая процедура пилинга проводилась довольно давно).
— Средство для пилинга всегда наносится на кожу нежными, но слегка массажными и втирающими движениями, а после его следует оставить на лице на несколько минут и только тогда полностью смыть.
— После проведения пилинга обновленную и поэтому беззащитную кожу необходимо обязательно обильно смазать питательным кремом.
— Наиболее благоприятным временем для пилинга является вечернее время перед сном, так как за ночь питательный крем и все его полезные компоненты смогут максимально впитаться в кожу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *