19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно ухаживать за бровями и ресницами?
Как правильно ухаживать за бровями и ресницами?
Красивые и ухоженные ресницы и брови являются немаловажной деталью ухоженной, следящей за собой, красивой женщины. Для того, чтобы эта часть внешности выглядела безупречно, бровям и ресницам необходим правильный уход.
Рекомендуется для укрепления бровей и ресниц массировать их специальной щеточкой, которую нужно будет смочить слегка касторовым или репейным маслами с витаминными добавками (витамины А, D, E, F).
Брови следует массировать вначале щеточкой, ну а после пальцами обеих рук. Начинать массировать от переносицы и двигаться далее по направлению к вискам.
За ресницами ухаживать следует крайне осторожно и умело. Не нужно макать щеточку в масло — лучше нанести немножко масла на палец и смочить кончики ресниц, после чего распределить масло по всей длине ресниц с помощью щеточки. Масло сначала наносят на верхние, а потом на нижние ресницы.
Окрашивают ресницы и брови только при полностью здоровых глазах. Для подобной процедуры требуется специальная краска и кроме того необходимо перед окрашиванием обязательно провести пробу на чувствительность краски, точно так же, как и при окрашивании волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *