29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли быстро похудеть?
Можно ли быстро похудеть? Если вам нужно срочно похудеть на пару-тройку килограмм к какому-то празднику или на пляже поразить друзей стройной фигурой, то нужно несколько дней посидеть на очень жесткой диете. Другое дело, что после того, как вы вернетесь к нормальному питанию, вернутся и сброшенные килограммы.

И не просто вернутся, а «приведут» еще килограмма два лишнего веса, и в итоге вы наберете вес больший, чем у вас был до начала экстренного похудения. Но это еще не все неприятности. Приготовьтесь к тому, что у вас могут появиться боли в желудке, под глазами наметятся темные круги, кожа приобретет нездоровый оттенок – так организм будет реагировать на недостаток питания. Точно такой же результат вас поджидает по окончании любой быстрой диеты, которые, по сути, только вредят здоровью.

Проблема в том, что лишний жир накапливается не только под кожей, но и на внутренних органах, и для того, чтобы от него избавиться, нужно долго и тщательно работать над собой. А все экспресс-диеты не рассчитаны на борьбу с этим жиром, они всего лишь выводят из организма лишнюю жидкость.
Единственное правильное решение – это придерживаться режима питания, не переедать и заниматься спортом (хотя бы ходить пешком). А быстро похудеть без вреда для здоровья не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *