20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как применяется в народной медицине лапчатка белая?
Как применяется в народной медицине лапчатка белая? Лапчатку белую давно и успешно применяют для лечения щитовидной железы. Но это всего лишь малая толика возможностей необычайно полезного растения.

Фитотерапевты рекомендуют применять лапчатку белую для лечения и профилактики заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваний и как очень эффективный антисептик и средство для заживления ран. Особенно полезно использовать лапчатку в регионах с дефицитом йода и при нормализации обмена веществ.
Но основное применение лапчатка белая нашла как средство, нормализующее работу щитовидной железы. Эффективность этого народного средства подтверждена клиническими исследованиями.
Лапчатка белая обладает всеми свойствами, необходимыми для улучшения состояния стенок кровеносных сосудов, возвращая им эластичность и проходимость. Благоприятно влияет на работу сердечной мышцы, состав крови, приводит в норму уровень холестерина, улучшает работу и тонус кишечника, печени, заживляет язвы (в том числе и язву желудка), выводит токсины и избавляет от атеросклероза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *