18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой десерт безопасен для фигуры?
Какой десерт безопасен для фигуры? Как известно, труднее всего сидеть на диете сладкоежкам. Почти все диеты призывают полностью отказаться от сладкого – только нужно ли это делать? Ведь есть десерты, которые не причинят фигуре никакого вреда, и более того – даже можно устраивать сладкий завтрак.

Чтобы ваше пристрастие к сладостям не отразилось на фигуре, ешьте сладкое в первой половине дня. Кусочек бисквита с жирным кремом или мармелад, печенье вместе с чашечкой черного кофе килограммов не добавят, а от мучительной тяги к сладкому избавят. Но все же самыми полезными считаются фруктовые десерты, особенно желе домашнего приготовления.

Если проблема лишнего веса не стоит во главе угла, то можно позволить себе десерт не утром, а в обед. Например – фруктовый салат со взбитыми сливками. Но если вы на диете, то лучше следовать совету диетологов и сладкий десерт съедать за завтраком.
Можно позволить себе и шоколад, и сухофрукты, и орехи, фруктовые муссы и салаты, нежирные творожные десерты. что касается тортов и пирожных, то от них по возможности лучше воздержаться. Сдоба тоже попадает под запрет – она вызывает газообразование, мешает нормальной переработке пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *