23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как пережить акклиматизацию?
Как пережить акклиматизацию? Не секрет, что после путешествия в другой город или другую страну человек может испытывать недомогание, связанное с акклиматизацией. Как же пережить неприятные ощущения?

Если вам предстоит путешествие за границу, будьте готовы к тому, что недомогание может быть вызвано разными часовыми поясами. Состояние усугубляется, если вы летели на самолете. Дело в том, что в полете перемена часов ощущается не так сильно, как по прибытии на новое место. Чтобы с наименьшими потерями пережить будущее путешествие постарайтесь несколько дней до поездки пожить по тому времени, которое установлено в той стране, куда вы собираетесь поехать. Сместите время приема пищи, сна и бодрствования, тогда по прибытии на новое место акклиматизация произойдет проще.

Чтобы состояние не ухудшалось, обеспечьте себя достаточным количеством воды, соками и минералкой. Старайтесь не сидеть в помещении, больше прогуливайтесь. Улучшить самочувствие поможет солнце. Получасовые прогулки на солнце способны побороть неприятные ощущения и сонливость после путешествия. Старайтесь по утрам проводить гимнастические упражнения для повышения бодрости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *