19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно мумие?
Чем полезно мумие?
Мумие как лекарственное средство в народной медицине используется уже больше трех тысяч лет, оно упоминается в старинных медицинских книгах Тибета, Индии, Средней Азии…
Современные химические, а также спектральные анализы данного продукта показали наличие в его составе алюминия, кремния, кальция, железа, марганца, магния, кобальта, свинца, титана, никеля, а также разных аминокислот и жирных кислот.
Неплохого результата можно достигнуть при лечении при помощи мумие различных кишечных расстройств, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваний печени, ревматизма, ожогов, гнойно-инфекционных ран, головокружений, головных болей и мигреней, геморроя, костно-туберкулезных процессов, эпилепсии, параличей, бронхиальной астмы, ангины, насморка, кашля, аллергических заболеваний, женского и мужского бесплодия, радикулита и сахарного диабета. Кроме этого мумие способно помочь при отравлениях.
В умеренных дозах мумие не имеет противопоказаний, принимать его рекомендуют либо рано утром, либо перед сном. Чтобы определить качество данного продукта нужно небольшое количество мумие положить на ладонь — от теплоты тела мумие должно слегка расплавиться и сделаться мягким, как воск — это говорит о высоком качестве вещества. Также мумие хорошего качества должно быстро и полностью растворяться в воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *