26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое йогуртовая диета?
Что такое  йогуртовая диета?Йогуртовую диету в конце 20 века разработал немецкий врач Зейк. Основа рациона – натуральный йогурт. Нужно употреблять пятьсот граммов йогурта в день. Кроме йогурта, в сутки надо съедать около 100 граммов мяса, крольчатины, индейки, постной говядины, телятины, курочки . Мясо едим на обед, а на гарнир режем салатик из огурцов и помидорчиков – 150 граммов. Салатик ничем не заправляем, можно посыпать его рубленым укропчиком, петрушкой, кинзой. Сельдерей и зелень можно употреблять без ограничений.
Длительность разгрузки на йогурте – 2 недели.

Правила:

В день съедаем 500 граммов йогурта. Разделяем его на порции и лакомимся на ужин, полдник, завтрак и обед. Перед тем, как съесть йогурт, выпиваем несколько глоточков чая (теплого). Ужинаем за 3.5 часа до сна.

В сутки съедаем 300 граммов различных свежих фруктов: яблок, цитрусовых и т.д. Можно делать фруктовые салатики с заправкой из йогурта. Запрещены арбузы, виноград, дыни, груши.

Пьем яблочный, вишневый, гранатовый, апельсиновый и грейпфрутовый соки. Соки покупаем не в пачках, а в стеклянных бутылках. Это должны быть именно натуральные соки, а не сиропы. Гранатовый сок разбавляем водой 1:2.

В перерывах между едой можно пить черный или зеленый чай, овощные соки, соки из фруктов, мин. воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *