29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на сорок второй неделе беременности?
Что происходит на сорок второй неделе беременности? Наступила уже 42-ая неделя беременности. Родственники и друзья всё чаще интересуются, не родили ли Вы уже. Такие вопросы могут раздражать, Вы и сами не понимаете, почему беременность длится так долго.

Однако, если у Вас менструальный цикл составляет около 30 дней, то в таком случае и беременность протекает дольше обычных 40 недель. Тогда беременность считается пролонгированной, это нормально и малыш рождается доношенным, без каких-либо признаков перезрелости.

Переношенной же считается такая беременность, в результате которой рождается перезрелый ребенок. Чаще всего для такого малыша характерны худоба, сухая, шелушащаяся кожа, без первородной смазки. У них достаточно длинные ногти и волосы, глазки уже открыты, повышена активность. Кожа такого ребенка и пуповина может быть желтоватого или зеленоватого цвета.

Большинство детей, рожденных между 42 и 44 неделями, не имеют каких-либо проблем со здоровьем, возникших от перенашивания беременности. Однако, в перенашивании есть свои минусы — плацента хуже выполняет функцию снабжения плода питательными веществами и кислородом, ребенок набирает лишний вес, количество амниотической жидкости уменьшается. Поэтому, если перенашивание беременности подтверждается врачом, в таком случае проводят стимуляцию родов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *