19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как преодолеть синдром «праздничной усталости»?
Как преодолеть синдром "праздничной усталости"?Можно ли устать от бесконечной череды праздничных дней? От веселой суеты, заставленных едой и напитками столов, гуляний? Оказывается, и от этого вполне можно утомиться, чувствуя себя эмоционально совершенно разбитым и не готовым вновь окунуться вихрь будничных дел.
Возникает неприятное ощущения «подвисания»: ожидание отдыха оказалось совсем не оправдавшим себя. Вроде и отдыхал, но почему-то теперь навалились тоска и безразличие. Кстати, подобное иногда испытываешь и после весьма насыщенного яркими событиями и впечатлениями отпуска.
Да, и психике нужно отдохнуть, как бы «переварить» и усвоить все виденное, чтобы было место для новых мыслей и эмоций.
Лучше всего выделить какое-то время для себя, хотя бы полдня. Для начала постараться не нагружать желудок плотной едой, пить соки, мятный или зеленый чай, отвары успокаивающих трав. Обязательно выспаться в свое удовольствие в хорошо проветриваемой комнате, спокойно погулять одному или с любимым человеком, никуда не спеша. Послушать спокойную музыку, посмотреть фильм, всегда вызывающий положительный настрой. Можно использовать аромотерапию, успокаивающий запах лаванды.
И просто полежать, расслабившись и ни о чем не думая. Лениться тоже иногда полезно. Все хорошо в меру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *