29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на тридцать седьмой неделе беременности?
Что происходит на тридцать седьмой неделе беременности? На этой неделе длина малыша от темени до крестца составляет примерно 35 см, а его вес — около 2950 гр. Ребенок теперь накапливает по 30 гр ежедневно. Кожа ребенка становится более плотной, увеличивается жировая прослойка.

Хрящики ушек и носика становятся более твердыми. Малыш продолжает тренировать дыхание, готовясь к жизни вне матки. На слизистой желудочно-кишечного тракта уже есть небольшие ворсинки, которые предназначены для всасывания питательных веществ, поступающих с пищей. Происходит активизации перистальтики кишечника. Идут изменения в нервной системе плода. На данном этапе вокруг нервов образуется защитная оболочка.

На 37-ой неделе уже возможно появление предвестников родов — опущение живота, ложные схватки, отхождение слизистой пробки, частое мочеиспускание и дефекация. Ложные схватки отличаются от родовых своей нерегулярностью.

Начиная с 37-ой недели беременность считается доношенной. Теперь малыш уже достаточно развит, чтобы появиться на свет. Если в это время начнутся роды, то врачи не будут их останавливать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *